Тема: Длительность ваших родов | Пузик-Карапузик уход и забота о маленьких детях

Форумы Беременность и роды Длительность ваших родов

В этой теме 13 ответов, 12 участников, последнее обновление  Elena 1 год, 10 месяцев назад.

• Автор

otnud4
    Участник

Согласитесь, что в этом вопросе все индивидуально. Лично у меня роды были скоротечными и легкими. Без разрывов. Рожала два раза и все как под копирку. А как у вас проходили роды? Сколько длились?

Marika
    Участник

У меня сложности были оба раза, но по длительности быстро. Первый раз стимулировали схватки, через 6 часов родила. А второй раз было экстренное кесарево, тоже сделали быстро, на всё про всё ушло 4 часа. Но это, конечно патология, отслойка плаценты. Желаю всем систематически наблюдаться у врачей во время беременности, чтобы не возникало таких случаев!

mamulya
    mamulya
    Участник

Первые роды, точнее период от начала схваток до потуг, длился 14 часов. После родов чувствовала себя плохо. думала никогда больше не решусь. Но через 5 лет решила, что надо второй малыш. И к счастью, вторые роды были намного легче. И схватки не такие болезненные. И уже через день после вторых родов могла бегать). Так что всё, действительно, очень индивидуально. Но боль забывается, а детки-конфетки остаются.

Iriska
    Участник

У меня с момента отхождения вод и начала схваток и до родов прошло 11 часов. Схватки пережила практически безболезненно, а вот потуг не было, пришлось самой кое-как вытуживать, мне разрез делали.

natali
    Участник

У меня схватки длились 13 часов, воды так и не отошли, пока пришло полное раскрытие — прокалывали. А сами роды потом в 3 потуги за полчасика прошли, правда с разрезом и зашиванием.

Светлана

А я приехала в роддом в 13.00 уже было 7,5 пальцев раскрытия. Когда была дома, почувствовала схватки в 05.00 утра, но думала вдруг пройдет )) После 10.00 мне казалось, что уже все нормально, живот болит, как и во время беременности, потом увидев кровь, думала ну ничего все будет хорошо. Мама и муж не могли меня силком заставить ехать в роддом. А когда приехала и мне сказали что все идем в родзал рожать, тогда только я поняла, что я реально сейчас буду рожать и терпения выносить эту боль уже нет. Родила я в 15.00, с очень большими разрывами, поэтому зашивали меня ужасно долго…

айгуль

Я рожала 2 раза.Вторые роды были больнее но может из за акушерки,она первый раз принимала роды.и зашивали тоже первый раз.Вторые роды были чуть быстрее первых и по времени схваток и по времени выхода малыша на свет☺

Vika
    Участник

Роды протекали нормально.  Но только уж очень я боялась, мама успокаивала, а я накрутила в голове всяких ужасов. Страшнее всего были первые схватки. Родила примерно за 1,5 часа. Без эпизеотомии не обошлось.

Виктория

У меня первые роды — остались в памяти как шок, мне никто толком не объяснял, что больно не только во время родов, но и во время схваток, а схватки длились около 11 часов. Вторые и третьи роды прошли легче, до последнего старалась дома сидеть.

julia
    Участник

я в положении уже скоро рожать.Объясните неопытной как отличить схватки от потуг.И вообще что такое потуги?

MaRiNa27
    Участник

У меня схватки где то 12  часов длились. Начались ночью, не очень чувствительны, даже спать успевала, а вот к обеду уже больновато. Но дальше схваток я уже ничего не чувствовала. Меня кесарили.

SWTSss
    Участник

У меня уже состоялось 2 родов. И первые, и вторые ровно 11 часов. Последние 2 часа схватки достаточно мучительные. Потуги безболезненные.  :yes:

Rita
    Участник

Мои роды длились один час)Мне делали срочное кесарево сечение,быстро поставили систему. потом отвезли в операционную, наркоз в спину-и появилась моя кроха)все прошло быстро, дольше зашивали)

Elena
    Участник

Я оба раза пришла в роддом на две недели раньше. Но сами роды проходили легко.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Закрыть