Тема: Шампунь для новорожденных | Пузик-Карапузик уход и забота о маленьких детях

Форумы Уход за новорожденными Шампунь для новорожденных

В этой теме 7 ответов, 8 участников, последнее обновление  Katrysya 1 год, 11 месяцев назад.

• Автор

Valentinka
    Участник

Девочки, мы только недавно родились. Купаемся каждый день, головку моем раз в неделю. Использую для этого гель для купания младенцев. Вот думаю, есть ли смысл покупать отдельно шампунь для новорожденных? Имеет ли какое-то значение, чем мыть головку малышику?

Svetlanka
    Участник

Мы, вообще, первое время мыли и головку, и тельце обычным детским мылом. Нам так медсестра посоветовала. Не вижу смысла покупать специальный шампунь для новорожденных.

sve555
    Участник

Я тестировала шампуни для новорожденных на себе и старшем ребенке) На них указано 0+ и обязательно, что без слез…Так вот в их составе, если внимательно вчитаться в малюсенькие буквы на обороте, совсем не детские вещества, а глаза щиплят также, как и обычные шампуни. Натуральные продукты для младенцев очень трудно найти. Поэтому я отказалась о их приобретения

natali
    Участник

Я не любитель этих средств. Нам пока правда только три месяца, но я не использую шампуни, только водичкой, а иногда, если кремы применяли для вычесывания лэпа, то чуточку мыльцем детским мылю.

Marika
    Участник

Я не использовала детский шампунь до появления реального количества волос. Тоже мыла всего малыша детским гелем для тела. Действительно, зачем отдельное средство для головы, если волос мало?) У нас первые волосы повыпадали сначала, а «постоянные» отросли только к году. Не знаю, как у других, но нам шампунь не нужен был.

Sanya
    Участник

Шампуни для новорождённых, так же как и детские, очень не по-детски щиплют глаза, поверяла их на себе, и не верьте тому, что там написано, на заборе тоже много чего пишут, а за ним — дрова. Я мыла голову только гелем потому что после детского мыла усиливалась корочка на голове. Потом перешли на подходящий шампунь, который печёт меньше всего, сначала сама мою голову, потом ребёнку.

ExPi
    ExPi
    Участник

Я то же думаю, что если есть волосики — то можно шампунь. Я выбирала долго шампунь — выбор огромный, но нашла подходящий только один. Подходящий для меня — это без содиум лаурет сульфата и никаких парабенов!

Katrysya
    Участник

Вообще имеет, шампунь обычно без слез и состав немного другой, мы наоборот, шампунь, можем использовать в качестве геля для душа. А так, мы купаемся с мылом, а голову моем шампунем, покупаю детской серии Кроха, мне нравится, что состав у них натуральный и нет вредных компонентов в составе. В детской косметике, не приемлемы различные агрессивные, химические компоненты. Тут можете почитать о косметических средствах для малыша, какие важны и в чем различия: кроха.рф/pyat-samykh-neobkhodimykh-sredstv-ukhoda-dlya-novo/

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Закрыть