Тема: Стрижка волос после года | Пузик-Карапузик уход и забота о маленьких детях

Форумы Уход и воспитание девочек Стрижка волос после года

В этой теме 8 ответов, 9 участников, последнее обновление  Elena 1 год, 10 месяцев назад.

• Автор

Елена

Обязательно ли состригать волосы после года,многие говорят,что если не состричь,то в будущем могут быть плохие волосы?

ExPi
    ExPi
    Участник

Нет — это всё вымысел!
    Главное во время первой стрижки не напугать малышку! А то потом постоянно будут стрижки со слезами и истериками. Но девочкам проще. А мальчиков машинками стригут — и они видимо их пугают.

Mamylya
      Участник

У меня девочка, и мы волосики не стригли в годик. Хотя говорят, что это необходимо, состригать родовые. Уверена, что наши родовые вытерлись, еще о пеленки и подушки. А сейчас нам год и пять, волосики божественные. Длинные по плечики, и кучерявые. Как их можно состригать? рука не поднимается. Я думаю, что нужно смотреть на их состояние. Если они живые и здоровые, то не стоит их состригать.

• Этот ответ был изменен 1 год, 11 месяцев назад от  Mamylya. Причина: много символов
      • Этот ответ был изменен 1 год, 11 месяцев назад от  admin.

Vika
    Участник

Я не стригла.Дочке сейчас два года, уже заплетаю косички. Вообще, стрижка в год носит чисто символическое значение, густота волос не зависит от того, подстрижете вы их или нет.

marta
    marta
    Участник

А есть еще суеверие, что до года стричь нельзя, так у нас в песочнице был из-за этого конфуз. Я спросила у одной мамочки как зовут ее девочку и получила ответ — Вова :wacko: Но у Вовы на голове была шикарная пальма, на вопрос почему бы и не подстричь, мамочка ответила, что до года — нельзя, плохая примета. А пальмочки плести мальчишке конечно хорошая примета :whistle:

Lily
    Участник

Я тоже считаю, что стрижка в год — это все предрассудки. Ведь качество волосяных луковиц невозможно улучшить с помощью стрижки. Просто волосы становятся одной длины, более жестче и все! Никакой густоты стрижка не придает. Только наоборот в таком раннем возрасте можно навредить волосяным луковицам, неправильно все сделав. Я не стригла.

Narskina
    Участник

Я считаю, что девочке первые волосики лучше подравнять аккуратно — оформить челочку, сзади подравнять. Как правило, у малышек волосики как пух, иногда на затылке скатываются и невозможно расчесать. Да и выглядят отросшие волоски часто неопрятно, еще и резинок некоторые мамочки навяжут! Подождите немного, волосы окрепнут, тогда и косички можно заплетать!

marina270492
    Участник

Здравствуйте! По своему опыту могу сказать, что стрижка волосиков в годик не влияет на улучшение или ухудшение их структуры. Еще хочу сказать, моя доченька до годика очень капризничала, и мне посоветовали постричь ребенка, чтоб снять сглаз. Не знаю, это я такая верующая, или это правда, но мой ребенок стал намного спокойнее!

Elena
    Участник

Дети иногда до 18 стричься, не то чтобы боятся, просто не любят делать это. В парикмахерскую с дозором ходтьбнадо.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Закрыть